Ключевые слова

Последние темы
» Ваша первая тема
Сегодня в 11:11 am автор VladimirNB

» Злые языки говорят...
Ср Июн 27, 2018 11:23 pm автор Николай Басков

» Люда и Валера ' Английский Звук". новые владельцы Hi-Fidelity форума.
Ср Июн 27, 2018 11:07 pm автор Иосиф Кобзон

» Жлобство hi-fidelity и как с этим бороться?!
Ср Июн 27, 2018 10:53 pm автор Иосиф Кобзон

» Жопу и рот за усиление
Пт Июн 22, 2018 3:53 pm автор doom

» Минет от Галицкой
Пт Июн 22, 2018 10:52 am автор Людмила Сергеевна

» Дам в попку
Пт Июн 22, 2018 10:31 am автор Apr.kobra

» Возьму в рот
Пт Июн 22, 2018 10:20 am автор toyo

» Отсосу у форумчанина doom
Пт Июн 22, 2018 10:17 am автор t-800

Июль 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Календарь Календарь

Объявления

Нет ни одного объявления.

Сапоги "мастера"

Перейти вниз

Сапоги "мастера"

Сообщение автор alpetr2015 в Пн Июл 27, 2015 11:09 am

Уже более 20 лет занимаюсь изготовлением акустики и перефразируя известную пословицу, всё готовился себе сваять самые лучшие "сапоги" для себя любимого. И вот свершилось cheers  , похоже я наконец получил полное удовлетворение для своего избалованного акустикой эго. Это колоночки на винтажных ШП головках 8 дюймов Richard Allan CP8 + гибридные BMR головки Tectonic Elements TEBM46 в качестве высокочастотной поддержки.

alpetr2015

Дата регистрации : 2015-07-27

Посмотреть профиль http://www.tornadoacoustics.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Сапоги "мастера"

Сообщение автор Туранчокс в Пн Июл 27, 2015 1:29 pm

Корпуса хорошо сделаны , добротно. Если можно , опишите электронную часть : проигрыватель , усилитель . Ну и провода не мешало бы. Используете ли фильтры питания , стабилизацию ?
    Туранчокс

Дата регистрации : 2015-02-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Dr.Barabas в Пн Июл 27, 2015 4:51 pm

Стойка с аппаратурой видна , но плохо. Не могу разглядеть компоненты. За золотые руки однозначно плюс !
    Dr.Barabas

Дата регистрации : 2015-02-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор alpetr2015 в Пн Июл 27, 2015 8:30 pm

Туранчокс пишет:Корпуса хорошо сделаны , добротно. Если можно , опишите электронную часть : проигрыватель , усилитель . Ну и провода не мешало бы. Используете ли фильтры питания , стабилизацию ?
    В качестве источников используются PC по оптике и коаксиалу и CD проигрыватель Sony CDP557ESD, усилители FX-Audio D802 и ламповый однотактный усь от Дмитрия Бокуна на отборном квартете EL84. Акустические шнурки Z-Cross сделаны по рекомендации Амура, на всю квартиру стоит стаб, а для Fx-Audio D802 используется фильтр-бустер в виде LC-фильтр BNX016-01 от Murata+конденсаторной батареи, соединенной звездой.
    alpetr2015

Сообщение автор alpetr2015 в Пн Июл 27, 2015 8:35 pm

Dr.Barabas пишет:Стойка с аппаратурой видна , но плохо. Не могу разглядеть компоненты. За золотые руки однозначно плюс !

Там стоит Сонька 557ESD, старенький твикнутый ЦАП Аркам дельта 110, муз PC и усилитель Сухова, который давно остался не у дел. Руки не столько золотые у меня, сколько у мастеров в столярке, которые делают корпуса под мои проекты Embarassed
    alpetr2015

Сообщение автор Pavel2173 в Вт Июл 28, 2015 7:42 am

Ламповый звук , конечно , завораживает . Особенно впечатляют живые средние частоты . Опыта с широкополосной акустикой у меня не было , но в будущем обязательно хочу попробовать . Насколько я понимаю , цифровой сигнал с ПК и CD проигрывателя Вы преобразуете в аналог с помощью ЦАП фирмы " Arcam" . Эта фирма мне запомнилась своим драйвовым , живым и динамичным звуком , но несколько неразборчивой серединой. Причем этот недостаток наблюдался как на cd проигрывателях , так и на ЦАПах. ( ЦАП у меня был Black Box 500. ) Как вы относитесь к звуку этой фирмы и отмечаете ли Вы недостатки в звучании и в чем они проявляются ?
    Pavel2173

Дата регистрации : 2015-02-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор alpetr2015 в Вт Июл 28, 2015 8:20 am

Pavel2173 пишет:Ламповый звук , конечно , завораживает . Особенно впечатляют живые средние частоты . Опыта с широкополосной акустикой у меня не было , но в будущем обязательно хочу попробовать . Насколько я понимаю , цифровой сигнал с ПК и CD проигрывателя Вы преобразуете в аналог с помощью ЦАП фирмы " Arcam" . Эта фирма мне запомнилась своим драйвовым , живым и динамичным звуком , но несколько неразборчивой серединой. Причем этот недостаток наблюдался как на cd проигрывателях , так и на ЦАПах. ( ЦАП у меня был Black Box 500. ) Как вы относитесь к звуку этой фирмы и отмечаете ли Вы недостатки в звучании и в чем они проявляются ?

Все верно, для лампы используется " Arcam". Но я не зря написал, что он твикнутый - до этого момента звук был именно такой, как вы описываете. Суть твика заключалась в том, что моя модель имеет встроенный предусилитель с двумя одинаковыми выходами с преда. И я решил сделать один из них линейным напрямую с ЦАПа минуя пред. Поскольку сам я в этой технике смыслю мало, то обратился за помощью к грамотному приятелю и он все сделал. Каково же было моё удивление, когда я подключился к новому выходу!!! " Arcam" в легкую обошёл по звуку мою Соньку 557 и вообще засверкал новыми красками - теперь у меня к нему нет претензий кроме одной: он может брать с компа файлы с разрешением не более 16 бит 48 кГц.
    alpetr2015

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент