Ключевые слова

Последние темы
Сентябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Календарь Календарь

Объявления

Нет ни одного объявления.

Сапоги "мастера"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Сапоги "мастера"

Сообщение автор alpetr2015 в Пн Июл 27, 2015 11:09 am

Уже более 20 лет занимаюсь изготовлением акустики и перефразируя известную пословицу, всё готовился себе сваять самые лучшие "сапоги" для себя любимого. И вот свершилось cheers  , похоже я наконец получил полное удовлетворение для своего избалованного акустикой эго. Это колоночки на винтажных ШП головках 8 дюймов Richard Allan CP8 + гибридные BMR головки Tectonic Elements TEBM46 в качестве высокочастотной поддержки.

alpetr2015

Дата регистрации : 2015-07-27

Посмотреть профиль http://www.tornadoacoustics.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Сапоги "мастера"

Сообщение автор Туранчокс в Пн Июл 27, 2015 1:29 pm

Корпуса хорошо сделаны , добротно. Если можно , опишите электронную часть : проигрыватель , усилитель . Ну и провода не мешало бы. Используете ли фильтры питания , стабилизацию ?
    Туранчокс

Дата регистрации : 2015-02-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Dr.Barabas в Пн Июл 27, 2015 4:51 pm

Стойка с аппаратурой видна , но плохо. Не могу разглядеть компоненты. За золотые руки однозначно плюс !
    Dr.Barabas

Дата регистрации : 2015-02-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор alpetr2015 в Пн Июл 27, 2015 8:30 pm

Туранчокс пишет:Корпуса хорошо сделаны , добротно. Если можно , опишите электронную часть : проигрыватель , усилитель . Ну и провода не мешало бы. Используете ли фильтры питания , стабилизацию ?
    В качестве источников используются PC по оптике и коаксиалу и CD проигрыватель Sony CDP557ESD, усилители FX-Audio D802 и ламповый однотактный усь от Дмитрия Бокуна на отборном квартете EL84. Акустические шнурки Z-Cross сделаны по рекомендации Амура, на всю квартиру стоит стаб, а для Fx-Audio D802 используется фильтр-бустер в виде LC-фильтр BNX016-01 от Murata+конденсаторной батареи, соединенной звездой.
    alpetr2015

Сообщение автор alpetr2015 в Пн Июл 27, 2015 8:35 pm

Dr.Barabas пишет:Стойка с аппаратурой видна , но плохо. Не могу разглядеть компоненты. За золотые руки однозначно плюс !

Там стоит Сонька 557ESD, старенький твикнутый ЦАП Аркам дельта 110, муз PC и усилитель Сухова, который давно остался не у дел. Руки не столько золотые у меня, сколько у мастеров в столярке, которые делают корпуса под мои проекты Embarassed
    alpetr2015

Сообщение автор Pavel2173 в Вт Июл 28, 2015 7:42 am

Ламповый звук , конечно , завораживает . Особенно впечатляют живые средние частоты . Опыта с широкополосной акустикой у меня не было , но в будущем обязательно хочу попробовать . Насколько я понимаю , цифровой сигнал с ПК и CD проигрывателя Вы преобразуете в аналог с помощью ЦАП фирмы " Arcam" . Эта фирма мне запомнилась своим драйвовым , живым и динамичным звуком , но несколько неразборчивой серединой. Причем этот недостаток наблюдался как на cd проигрывателях , так и на ЦАПах. ( ЦАП у меня был Black Box 500. ) Как вы относитесь к звуку этой фирмы и отмечаете ли Вы недостатки в звучании и в чем они проявляются ?
    Pavel2173

Дата регистрации : 2015-02-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор alpetr2015 в Вт Июл 28, 2015 8:20 am

Pavel2173 пишет:Ламповый звук , конечно , завораживает . Особенно впечатляют живые средние частоты . Опыта с широкополосной акустикой у меня не было , но в будущем обязательно хочу попробовать . Насколько я понимаю , цифровой сигнал с ПК и CD проигрывателя Вы преобразуете в аналог с помощью ЦАП фирмы " Arcam" . Эта фирма мне запомнилась своим драйвовым , живым и динамичным звуком , но несколько неразборчивой серединой. Причем этот недостаток наблюдался как на cd проигрывателях , так и на ЦАПах. ( ЦАП у меня был Black Box 500. ) Как вы относитесь к звуку этой фирмы и отмечаете ли Вы недостатки в звучании и в чем они проявляются ?

Все верно, для лампы используется " Arcam". Но я не зря написал, что он твикнутый - до этого момента звук был именно такой, как вы описываете. Суть твика заключалась в том, что моя модель имеет встроенный предусилитель с двумя одинаковыми выходами с преда. И я решил сделать один из них линейным напрямую с ЦАПа минуя пред. Поскольку сам я в этой технике смыслю мало, то обратился за помощью к грамотному приятелю и он все сделал. Каково же было моё удивление, когда я подключился к новому выходу!!! " Arcam" в легкую обошёл по звуку мою Соньку 557 и вообще засверкал новыми красками - теперь у меня к нему нет претензий кроме одной: он может брать с компа файлы с разрешением не более 16 бит 48 кГц.
    alpetr2015

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму:
    Вы можете отвечать на сообщения