Ключевые слова

Последние темы
» Ваша первая тема
Пн Дек 17, 2018 2:53 pm автор doom

» Злые языки говорят...
Пн Дек 17, 2018 2:45 pm автор doom

» Ум и член.............
Сб Дек 08, 2018 9:03 pm автор Zolotoynomerok

» Как правильно отсосать помятый колпачок на динамике
Пн Дек 03, 2018 5:05 pm автор doom

» Прогрев системы. Правда или миф ?
Ср Ноя 21, 2018 11:22 am автор doom

» Назад к аналоговому звуку
Сб Ноя 17, 2018 6:28 am автор Спиридон

» Жопу и рот за усиление
Ср Ноя 14, 2018 6:39 pm автор Галицкая Людмила

» Продам официальные Блю-Рей Oppo-103
Вс Ноя 04, 2018 1:10 am автор Тимати

» Продам стойки для Hi-Fi полочной акустики.
Чт Окт 25, 2018 12:32 am автор PVL

Декабрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Календарь Календарь

Объявления

Нет ни одного объявления.

Ламповый бобинник

Перейти вниз

Ламповый бобинник

Сообщение автор Pavel2173 в Чт Май 28, 2015 4:11 pm

После расставания с Revox g-36 ,меня не покидало чувство , что из моей жизни ушла частичка души и это необходимо было восполнить . Не прошло и полгода , как я приобрел очередное чудо немецкого лампобобиностроения под названием " Grundig tk-46" . В отличие от ревокса он оказался не прямоприводной , а с одним мотором , но механизм лпм выполнен довольно качественно и после смазки трущихся частей оказался полностью готов к работе. Внутри аппарат был в идеальном состоянии , головки родные , тоже в порядке. Головки в аппарате три , но при этом сквозного канала нет . Лампы- Телефункен . Понравилось наличие стереоусилителя по 3 вт на каждый канал и двух встроенных динамиков. Звучание встроенных динамиков не понравилось , но стоило подключить колонки к выходам усилителя и я услышал звук довольно приличного качества с хорошим тональным балансом , ламповой глубиной и душевностью . Я менял бобину за бобиной , ловя себя на том , что мне не хочется выключать аппарат . Звук не изобиловал деталями и не строил трехмерную многослойную сцену , но он был очень ритмичным и зажигательным , мне постоянно хотелось притоптывать в такт музыке. В нем была жизнь . Аппарат довольно сильно нагревается и скоро в комнате стало довольно жарко. Горячий Немецкий парень заставил меня пересмотреть свои взгляды на современный аудиомир и задуматься. Ведь потратив тысячи дол. на современную технику мы не всегда получаем то , что хотим. Но приходит время и мы случайно приложив ухо к старому обшарпаному приемнику Телефункен или притащив домой бобинник со свалки вдруг понимаем , что вот он звук , искомое недостающее звено , что мы всю жизнь шли куда - то не в ту сторону , а ведь решение было так близко...
    Да , в звучании старых аппаратов несомненно что- то есть , быть может , музыканты , уходившие в аудио и строившие первые аппараты , вкладывали в них душу , делали , как для себя , а сейчас все идет в угоду коммерции , не знаю.
    Но то, что частичка души создателя этой техники живет там до сих пор , это факт .
    [img][/img]
    Pavel2173

Дата регистрации : 2015-02-04

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Ламповый бобинник

Сообщение автор Stereokot в Чт Май 28, 2015 4:32 pm

Еще одна " знаменитость" G-36 ! Необыкновенно музыкальный аппарат !
    [img][/img]
    Stereokot

Дата регистрации : 2015-03-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Pavel2173 в Вт Авг 25, 2015 6:43 pm

Нечего делать в интернете ? Все пересмотрел- переслушал ? Просто заходишь на E- Bay , забиваешь в поиск Reel to Reel и кайфуешь ! Можно целый вечер сидеть отдыхать Very Happy
    Pavel2173

Дата регистрации : 2015-02-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму:
    Вы можете отвечать на сообщения